Приволжская транспортная полиция отмечает профессиональный праздник

1635

18 февраля 2022, 08:00

Сегодня сотрудники Приволжской транспортной полиции отмечают свой профессиональный праздник – День образования ОВД на транспорте.  

Именно 18 февраля 1919 года был подписан декрет "Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны".

В 2021 году в Приволжском ЛУ МВД на транспорте зарегистрировано свыше четырех тысяч заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

На участке ответственности управления раскрыты 311 преступлений, составлены 9511 административных протоколов. Больше всего нарушений зафиксировано на объектах транспорта (2879) и в сфере антиалкогольного законодательства (1884). А также 196 фактов мелкого хулиганства и 76 нарушений в сфере потребительского рынка.

Служебно-розыскные собаки за год использовались при раскрытии 19 преступлений.

В Саратовской области стало меньше краж в пассажирских поездах и взяток, отмечают в транспортной полиции. Но при этом выросло число преступлений, связанных с наркотиками и мошенничеством. Больше зарегистрировано тяжких и особо тяжких экономических преступлений.

"Сегодня от транспортной полиции зависит безопасная работа железнодорожного, водного и воздушного транспорта, мы должны защищать граждан от противоправных посягательств, обеспечивать соблюдение законности на объектах транспортной инфраструктуры. Мы должны защищать граждан от противоправных посягательств, обеспечивать соблюдение законности на объектах транспортной инфраструктуры. Желаю всем быть профессионалами в своем деле, относиться к своей работе ответственно и бескорыстно служить Родине",  - призвал сотрудников начальник Приволжского ЛУ МВД на транспорте полковник полиции Николай Чистоногов.

Материал подготовила Елена Бажанова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости