Саратовский "Автодор" в гостях победил "Нижний Новгород"

788

18 февраля 2022, 21:56

Фото Единая Лига ВТБ

Только что в Нижнем Новгороде баскетболисты "Автодора" победили местный БК со счетом 83:70.

Гости начали эту игру Единой Лиги ВТБ с четырех подряд очков, потом пропустили пять. Далее лидер поменялся дважды, и нижегородцы ушли в отрыв. На девятой минуте они повели с двузначным перевесом - 25:13, к первому перерыву счет был 25:18.

Во второй четверти "Автодору" удалось сократить отставание до минимума - 30:31,  на 22-й минуте счет сравнялся - 43:43. Потом чаши весов фортуны заколебались, лидер поменялся шесть раз, и нижегородцы снова добились некоторого перевеса - "+7".

Заключительная десятиминутка прошла с большим преимуществом "Автодора". На 33-й минуте он вернул себе лидерство - 67:66, на 39-й добился двухзначного перевеса - 80:68 и выиграл 83:70.

Самым результативным у наших стал Джэрон Джонсон - 25 очков и пять подборов.

20 февраля в Москве четыре баскетболиста "Автодора" примут участие в Матче Всех Звезд Единой Лиги ВТБ.

За "Звезд России" сыграет капитан нашей команды Евгений Колесников, за "Звезд Мира" - Кенни Чери и Джэрон Джонсон. Джонсон также представит Саратов в конкурсе бросков сверху, Павел Сергеев - в конкурсе дальнобойщиков.

Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5