Александр Логинов: "Первым делом еду домой, в Саратов"

6670

22 февраля 2022, 15:24

Фото пресс-службы губернатора

Сегодня губернатор Валерий Радаев встретился с двукратным бронзовым призером Зимних Олимпийских игр в Пекине биатлонистом Александром Логиновым.

В смешанной и мужской эстафетах Александр в составе российской сборной завоевал бронзовые медали.

"Вы по жизни боец, были разные перипетии за эти десять лет, но вы всегда держали удар, двигались вперед. Важно, что вы сразу приехали в Саратов, для вас регион – место силы, вы здесь духовно укрепляетесь", - цитирует главу региона его пресс-служба.

Валерий Радаев вручил Александру Логинову почетный знак губернатора "За любовь к родной земле" и сертификат на тренажер.

Наш самый знаменитый  биатлонист признался: "Первым делом я еду домой в Саратов. Спасибо, что уделяете внимание развитию спорта. Как человек, неравнодушный к спорту, хочу, чтобы это продолжалось, и у нас появлялось все больше спортсменов. Для этого в Саратовской области есть хорошие детско-юношеские школы".

Напомним, первым тренером Александра Логинова в Саратове была Екатерина Халиуллина, воспитавшая и других успешных биатлонистов.

В сегодняшней встрече также участвовали министр спорта Александр Абросимов и глава областной федерации биатлона Зинаида Самсонова.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости