Саратовский "Автодор" потерял двух соперников по Единой Лиге ВТБ

1784

25 февраля 2022, 16:06

Вчера, 24 февраля, Единая Лига ВТБ получила официальное письмо-заявление от эстонского "Калева" о том, что клуб принял решение выйти из состава участников чемпионата.

"Калев", наряду с ЦСКА и УНИКСом, является клубом, который принимал участие во всех сезонах Лиги, начиная с чемпионата 2009/10.

Единая Лига ВТБ сожалеет, что в очередной раз политика вмешалась в спорт. В 2014 году по этой же причине чемпионат покинули сильные литовские клубы.

В ближайшее время директорат Единой Лиги ВТБ примет решение по текущему турнирному положению команд", - говорится в официальном сообщении Лиги.

Сегодня стало известно, что к "Калеву" присоединилась "Зелена Гура" - польский клуб пока не покинул Лигу окончательно, но приостановил свое членство в ней.

Сейчас в турнире осталось всего два иностранных клуба - белорусский "Цмоки" и "Астана" из Казахстана.

Напомним, баскетболисты саратовского "Автодора" в последний раз встречались с "Зелена Гурой" 11 декабря – дома наша команда выиграла 81:74. А 16 апреля должна была играть на выезде. 

А 4 октября в Таллине "Автодор" победил "Калев" со счетом 97:93. Следующая встреча команд была запланирована в Саратове на 26 марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости