Дождь и гололед. ГИБДД Саратова предупреждает об опасностях на дорогах

551

27 февраля 2022, 11:14

Сегодня в связи с ухудшением погодных условий ГИБДД Саратова вновь призывает водителей и пешеходов быть максимально внимательными и острожными.

Осадки в виде дождя и гололедица на дорогах требуют от водителей повышенного контроля за ситуацией. Зачастую в таких условиях даже опытные водители могут допускать серьезные ошибки.

Госавтоинспекция Саратова напоминает водителям о внимательности при управлении транспортными средствами, соблюдении безопасного скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями, при выпадении осадков необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходам также следует проявить бдительность, при переходе дороги сначала убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водители пропускают пешеходов, при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, на верхней одежде разместить световозвращающие элементы, которые обеспечат видимость на дороге пешего участника движения.

Следует помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром асфальте, особенно в гололед, значительно увеличивается.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости