Областной штаб: саратовцы жалуются на подорожание стройматериалов на 28%

11210

3 марта 2022, 16:20

Фото пресс-службы правительства Саратовской области

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба по мониторингу всех сфер жизнедеятельности Саратовской области. Об этом сообщает его председатель, глава регионального правительства Роман Бусаргин.

По его словам, эксперты не фиксируют в области резкий и необоснованный рост цен на товары первой необходимости. Отмечается повышение стоимости ряда импортных товаров.

"Сигналы поступают по стройматериалам, где есть несколько позиций с ростом цены на 27-28%.

Обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой вмешаться в ситуацию и выяснить, чем обосновано такое увеличение. Спекуляции должны жестко пресекаться", - заявил Роман Бусаргин.

Сред приоритетных задач областной штаб определил: ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости и стройматериалы; предложения для федерального штаба по поддержке ТЦ, договоры аренды с которыми расторгают магазины, уходящие с российского рынка, и поддержке граждан, потерявших работу из-за санкций.

Решено увеличить в Саратовской области число и продолжительность сельскохозяйственных ярмарок.

А также достичь договоренности с крупными местными представителями пищевой отрасли по приоритетной отгрузке для нашего региона, обеспечить запас зерна на всех мукомольных заводах региона и закупку недостающих посадочных материалов для весенне-полевых работ у отечественных производителей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости