В Саратовской области 10 районов частично остаются без света

5967

6 марта 2022, 11:29

В Саратовской области 71 населенный пункт в 10 районах остается без электричества из-за последствий непогоды. Об этом сообщает телеграм-канал председателя правительства региона Романа Бусаргина.

"Наиболее сложная ситуация отмечается в Балаковском и Аткарском районах, где электроснабжение отсутствует в 30 и 19 населенных пунктах соответственно. Без света частично также остались жители Ровенского, Пугачевского, Ивантеевского, Федоровского, Лысогорского, Вольского, Калининского и Петровского районов", - говорится в сообщении.

Над устранением аварий на всех участках работают специализированные бригады. Перед главами районов поставлена задача в течение сегодняшнего дня восстановить подачу электричества всем жителям.

UPD 16.00

Комментарий пресс-службы ПАО "Россети":

"Непрекращающиеся неблагоприятные погодные явления (шквалистый ветер до 22 м/с в сочетании со снегопадом) 5 и 6 марта вызвали ряд новых локальных отключений в электрических сетях в отдельных районах Саратовской области.

Несмотря на сложные погодные условия, гололедицу и снежные заносы на дорогах, а также перекрытие ряда автотрасс, энергетики ПАО "Россети Волга" завершают работы по восстановлению электроснабжения потребителей. Применяются резервные схемы, используются резервные источники электроснабжения.

В работах задействованы силы и средства всех 7 филиалов компании, что позволит завершить восстановление электроснабжения потребителей в кратчайшие сроки.

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам, нахождения в охранных зонах ЛЭП, складирования материалов и использования открытого огня в непосредственной близости к охранным зонам. О случаях обрывов проводов необходимо сообщать по телефону единого контакт-центра ПАО "Россети" 8 800 220 0 220 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода, а также с помощью интернет-портала "Светлая страна" (светлаястрана.рф)".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости