Снегопад. Саратовцев просят минимизировать поездки и сообщать о ДТП на трассах

1416

14 марта 2022, 09:36

В снегопад и метель ГИБДД Саратовской области призывает водителей по возможности минимизировать поездки. А также правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал.

"В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. В темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами", - напоминает Госавтоинспекция.

В условиях непогоды сотрудники ДПС будут ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию.

"Если вам нужна помощь или вы увидели на трассе ДТП, сообщите о случившемся ближайшему экипажу или по телефону: 74-71-07, 74-16-05", - добавляет ведомство.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости