На майских праздниках саратовцы будут отдыхать девять дней

49459

25 марта 2022, 13:19

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области рассказало, как жители региона будут отдыхать на майских праздниках.

Так, работающие в режиме пятидневной рабочей недели граждане будут отдыхать в общей сложности девять дней – с 30 апреля по 4 мая и с 7 по 10 мая.

"В этом году 1 мая выпадает на воскресенье. На вторник, 3 мая, перенесен выходной день с субботы, 1 января. Также в этом году на 3 мая приходится нерабочий день на территории Саратовской области – Радоница, день особого поминовения усопших. Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий рабочий день. Согласно разъяснениям Федеральной службы по труду и занятости, это правило распространяется и на региональные праздничные даты", - объяснили в минтруда.

Те, кто трудится в режиме шестидневной рабочей недели, будут отдыхать с 1 по 3 мая, при этом 30 апреля станет для них рабочим днем, сокращенным на один час.

В честь Дня Победы работающие в режиме пятидневки будут отдыхать четыре дня – с 7 по 10 мая, а те, у кого шестидневка, отдохнут три дня – с 8 по 10 мая. Это связано с тем, что выходной день с воскресенья, 2 января, перенесен на вторник, 10 мая.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости