Перевозку беженцев из Донбасса разрешили оплачивать из средств резервного фонда

970

25 марта 2022, 18:46

Правительство Саратовской области расширило перечень направлений, на которые можно расходовать средства резервного фонда региональной исполнительной власти. 

Соответствующее постановление главы облправительства Романа Бусаргина размещено сегодня на официальном публикаторе губернских нормативных актов.

Теперь из резервного фонда можно оплачивать расходы "на организацию перевозки граждан Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, граждан Российской Федерации, граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке в пункты временного размещения на территории Саратовской области и обратно".

Также в официальном документе поясняется, что предложения о выделении бюджетных ассигнований на эти цели вносятся тубернатору региона зампредом областного правительства, координирующим и контролирующим деятельность министерства транспорта и дорожного хозяйства и по представлению руководителя миндортранса.

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости