Платежек не будет. Коммунальщики уведомили саратовцев об электронных "жировках"

31146

25 марта 2022, 10:17

ООО "СПГЭС" уведомило саратовцев о том, что ранее зарегистрировавшие "личный кабинет" абоненты получат платежный документ за март только в электронном виде. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили читатели.

Вероятно, это связано со стоимостью и дефицитом офисной бумаги. За последнюю неделю в России она резко подорожала. Если раньше пачку бумаги формата А4 на 500 листов продавали в среднем за 250 рублей, то сейчас за нее просят не менее 1000 рублей, а иногда цена достигает и 2000 рублей.

Как сообщают "Известия", два крупных производителя офисной бумаги в России – Монди СЛПК (бумага "Снегурочка") и Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат (SvetoCopy) не повышали цены на свою продукцию.

"Текущая ситуация с резким повышением цен может быть связана с дисбалансом спроса и предложения", – отметили на Светогорском ЦБК.

Повышенный спрос на бумагу мог возникнуть после появления информации о дефиците отбеливателя. Он закупается преимущественно в Европе. Зарубежные компании не отказались от поставок, но нарушение логистических цепочек привело к риску недостатка продукции, а последовавший за этим ажиотажный спрос стимулировал подъем цен.

Минпромторг заявил, что ситуация должна стабилизироваться в течение недели.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости