Синоптик о погоде на выходные: "Весна немного отступит"

2237

25 марта 2022, 14:56

На предстоящих выходных в Саратовской области немного похолодает, но ненадолго. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник отдела метеорологии регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

В субботу еще сохранится преимущественно сухая погода без осадков. Ночью столбик термометра опустится до -2°…-7°. Днем воздух прогреется до -2°…+3°.

"С субботы на воскресенье к нам придет атмосферный фронт. Усилится ветер, в порывах до 15-20 метров в секунду. Пойдет непродолжительный мокрый снег и дождь. Осадки будут непродолжительными, но это все равно приведет к осложнению на дорогах. Возможно, будет метель, налипание мокрого снега и ухудшение видимости", – рассказал синоптик.

Днем столбики термометров покажут +4°…-1°. В ночь на понедельник похолодает до -3°…-8°, а на севере региона – до -13°. В понедельник днем температура составит -1°…-6°.

"За атмосферным фронтом придет прохладная воздушная масса. Временами будет небольшой снег, а ветер подует порывами до 13-18 метров в секунду. Весна ненадолго отступит, но вскоре все вернется на круги своя", - заметил синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости