Саратовский "Кристалл" вышел в финал Первенства ВХЛ

1636

27 марта 2022, 15:39

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" победили "Челны" (Набережные Челны, Татарстан) со счетом 5:3.

Саратовцы уже на третьей минуте пропустили, на пятой отыгрались. Гол Данилы Марушева был засчитан после просмотра видеозаписи момента. На 12-й минуте гости отличились еще раз, сразу после перерыва Евгений Кириллов во второй раз восстановил равновесие.

На 24-й минуте саратовцев вывел вперед Никита Тимошин, на 39-й преимущество нашей команды увеличил Дмитрий Кормилов. Этот гол также потребовал судейского видеопросмотра. На 45-й минуте серьезную травму получил нападающий "Челнов" Егор Мулындин, которого увели со скамейки запасных с помощью медика скорой помощи.

Пятиминутное большинство не помогло гостям отличиться – третий гол они забили уже при игре "пять на пять" (51-я минута). За 53 секунды до конца основного времени гости заменили вратаря шестым полевым игроком и тут же получили гол в пустые ворота от Кормилова.

"Кристалл" выиграл матч 5:3, серию 4:1 и во второй раз вышел в финал Первенства ВХЛ. Их соперник определится в паре "Динамо-Алтай" (Барнаул) – "Красноярские Рыси" (Красноярск).

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5