Администрация района: "Разыскивается вандал, курившая у Вечного огня"

5003

28 марта 2022, 12:18

В Ершове Саратовской области неизвестная осквернила мемориал "Вам, ушедшим в бессмертие, вечная слава и память потомков" на центральной городской площади. Об этом информирует администрация района.

Судя по видео, выложенному в соцсети VK, девушка курила у Вечного огня: сначала она сидела рядом на корточках, а затем встала и, опершись одной ногой на постамент, стала сбрасывать в него пепел.

"Из новостной ленты мы часто слышим о том, что некие вандалы то подкуривают от Вечного Огня, то греют руки, то отдыхают возле него. Мы всегда этим возмущены и надеемся, что нас это не коснется! Но... посмотрите видео, его нам прислали доброжелатели, которые в силу своего возраста побоялись подойти и сделать замечание!

Внимание! Уважаемые жители города, разыскивается вандал, которая 25 марта 2022 оскверняла Мемориал "Вам, ушедшим в бессмертие, вечная слава и память потомков", - говорится в сообщении.

Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят обращаться в райадминистрацию, при этом гарантируя анонимность.

"Позор родителям! Пусть вандал понесет наказание по всем нормам Уголовного кодекса!" - резюмируют чиновники.

UPD

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД области, в настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению гражданки, запечатленной на видео, и всех обстоятельств произошедшего. Ее действиям будет дана правовая оценка.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости