В Саратове установят две тысячи баков для раздельного сбора мусора

2058

28 марта 2022, 17:12

В апреле в Саратове и Энгельсе на специально подготовленных площадках планируют установить баки для раздельного сбора мусора. Муниципалитетами совместно с региональным оператором сформированы реестры таких площадок, которые внесены в территориальную схему, сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Всего запланировано установить 2516 контейнеров, из них 2024 – в Саратове и 492 – в Энгельсе. Закупка состоялась в конце декабря прошлого года. В апреле контейнеры появятся на улицах городов.

Также сообщается, что в этом году планируется направить заявку на получение федеральной субсидии для закупки контейнеров и установки их в Балакове, Вольске и других крупных городах области.

"Работа по раздельному сбору отходов ведется с августа 2020 года, когда в качестве эксперимента Региональным оператором на территории Волжского района Саратова на 200 контейнерных площадках установили 600 контейнеров трех типов: для ПЭТ-бутылок, для неперерабатываемых отходов – это пищевые остатки и предметы гигиены, а также для сухих отходов, подлежащих сортировке -  это стекло, металл, бумага", - напомнили в минприроды.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости