Валерий Радаев: "Снег тает, проступает мусор, особенно в Саратове"

3070

29 марта 2022, 17:33

С 1 апреля в Саратовской области начинается месячник по благоустройству. Об этом на заседании координационного совета напомнил Валерий Радаев.

"Снег тает, проступает большое количество мусора, особенно это касается Саратова. Поэтому сейчас первоочередная задача – уборка тротуаров, дворов, скверов, расчистка обочин", - подчеркнул губернатор.

По его словам, все работы надо синхронизировать с ресурсоснабжающими организациями, которые меняют и чинят трубы и разрушают свежеуложенный асфальт.

Что касается паводка, то через несколько дней ожидается резкое повышение температуры, что может существенно ускорить процесс подтопления: "Профильные структуры отвечают за мониторинг уровня подъема воды в реках. Пока максимальный показатель +5 сантиметров, который зафиксирован на Медведице, но ситуация может измениться в худшую сторону буквально за сутки. Поэтому не расслабляемся".

Главы районов обязаны информировать население, чтобы уменьшить возможный ущерб.

Также Валерий Радаев отметил, что за последние две недели уровень заболеваемости существенно снизился: "Есть и другой позитивный момент - количество госпитализаций сократилось в семь с половиной раз по сравнению с пиком ноября прошлого года. Очевидна прямая связь такой динамики с ростом коллективного иммунитета".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости