Грязная вода с автостоянки заливает территорию гимназии и жилого дома

2171

4 апреля 2022, 20:54

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители дома №5 по ул. Федоровская в поселке Юбилейный Саратова с жалобой на нарушение санитарных норм близлежащей автостоянкой.

"Ежегодно растаявший снег затапливает подземную автостоянку, которая находится внутри двора. Собственник каждый раз не находит ничего лучше, чем через шланг откачивать эту воду во двор жилого дома. После этого нам всем приходится ходить по этой воде. Откачка может продолжаться 1-2-3 недели. Вода размывает асфальт, тротуары, мы не успеваем делать ямочный ремонт", - рассказал житель дома Александр.

По словам жильцов, включая тех, кто пользуется данной подземной автостоянкой, вода в подвале далеко не чистая.

"У нас там и плесень, и крысы круглый год, запах тот еще!" - добавил Николай.

Председатель ТСН "Химик" Вера Галдина рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что обращалась к представителям автостоянки с просьбой прекратить подтапливать двор, но в ответ получила только агрессию.

"Меня чуть с лестницы не спустили! У меня получилось добиться, чтобы шланг с водой они переместили в другую сторону. Так они его перенесли к Гимназии №7, теперь эта грязь и антисанитария течет на газон и следом на спортивную площадку школы, где учатся малыши. А летом ведь эта вода высохнет, превратится в пыль, которой будут дышать и взрослые, и дети", - резюмировала Галдина.

Жители призывают администрацию города обратить внимание на существующую много лет проблему и помочь призвать собственника стоянки к ответственности.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости