Женщина пырнула ножом приятеля и ударила ногой полицейского. Дело в суде

1244

4 апреля 2022, 17:00

Фото СУ СКР

В Ленинском районе Саратова передано в суд уголовное дело в отношении ранее судимой 33-летней женщины, обвиняемой в умышленном причинении легкого вреда здоровью, угрозе убийством и нападении на полицейского. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 28 января гражданка распивала спиртное с друзьями в квартире своего знакомого на улице Антонова. В ходе застолья владелец жилища попросил ее уйти, на что она разозлилась, близко подошла к нему и, замахнувшись ножом, пригрозила убийством. Через некоторое время она два раза ударила ножом оппонента в шею и руку. Прибывшие сотрудники полиции задержали нарушительницу и доставили в ОП.

В фойе отдела полиции женщина, разозлившись из-за своего задержания, ударила ногой проходившего мимо нее полицейского. Дальнейшие ее противоправные действия были пресечены сотрудниками.

На предварительном следствии обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, п. "б" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости