Паводок. Затоплены уже 12 мостов, в Аткарске спасатели перевезли 40 человек

2512

4 апреля 2022, 12:25

По данным на 10.00, в Саратовской области зафиксирован перелив уже 12-ти низководных мостов и двух участков дорог. Об этом только что сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Напомним, сегодня утром вице-губернатор сообщал о переливе восьми низководных мостов и одного участка дороги.

Сейчас в Аткарском районе перелиты низководные мосты:

- через Медведицу в Аткарске (перелив 30 см);

- через Аткару в селе Земляные Хутора (перелив 5-10 см);

- через Аткару в Аткарске (перелив 15 см);

- через Медведицу в селе Озерное (перелив 10 см);

- через Лавизу в селе Даниловка (перелив 100 см).

"Как и прогнозировалось, первые места подтопления оказались в Аткарском районе. С сегодняшнего утра, с 06.50, в Аткарске на улице Карла Маркса спасателями Саратовской областной службы спасения развернута первая лодочная переправа. На данный момент уже перевезено больше 40 человек", - рассказал глава управления безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

В Дергачевском и Новоузенском районах талыми водами перелиты участки дорог "Демьяс - Восточный" и "Новоузенск - Основной".

Как сообщает областная ГИБДД, в 5,3 км от поселка Демьяс в районе села Славино перекрыто движение транспорта.

В Калининском районе перелит низководный мост через Баланду в селе Белые Ключи (перелив 10 см), в Красноармейском - мост через Карамыш в Бобровку (перелив 95 см), в Лысогорском - мост через Медведицу в Лысых Горах (перелив 95 см) и низководный мост через Медведицу в Атаевке (перелив 25-30 см).

В Самойловском районе перелиты три моста через реку Терса: в Залесянке (перелив 15 см), поселке Штейнгард (перелив 10 см) и у Песчанки (перелив 15 см).

А в Балашовском районе из-за перелива двух низководных мостов на реке Елань временно ограничен проезд к поселкам Березовка и Установка. В настоящий момент администрация района прорабатывает вопрос по организации переправы. Транзитный транспорт через эти населенные пункты не проходит, уточнили в ГИБДД Саратовской области.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости