Ритейл приостанавливает открытие новых магазинов

5076

4 апреля 2022, 09:03

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

В этом году Х5 Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"), "Магнит", "Дикси", Offprice, Reima, Gloria Jeans, 12storeez и некоторые другие ритейлеры приостанавливают открытие новых магазинов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на свои источники.

Решение связано с перебоями в поставках оборудования для торговых помещений, например, стеллажей, холодильников, кассового оборудования.

"Это правда, что много новых контрактов с арендодателями в этом году сорвалось. Например, "Перекресток" приостановил открытие шести магазинов в торговых центрах, Polaris и "Доктор Столетов" также отказались открывать новые точки", — рассказала глава ритейл-департамента CBRE в России Марина Малахатько.

Бренд одежды I Am Studio тоже приостановил открытие новых точек, сказал владелец компании Олег Воронин. По его словам, развитие также тормозит неопределенность на рынке.

Очевидно, что есть повышенный спрос из-за приостановки работы иностранных брендов. Но бизнес не стремится быстрее занимать освободившееся место, поскольку неясно, вернутся ли иностранцы. Есть и проблемы с финансированием, добавил предприниматель.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Торговая пауза: ритейл и рестораны приостанавливают открытие новых точек".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости