"Схватил за волосы, повалил на снег и начал душить". Приговор

943

4 апреля 2022, 14:11

В Марксе 33-летнего мужчину признали виновным в пьяном вождении и угрозе убийством подруге сожительницы. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Вечером 19 декабря 2020 года пьяный ранее судимый житель Маркса управлял автомобилем, создавая угрозу безопасности дорожного движения. Его остановили сотрудники ДПС около одного из домов по проспекту Строителей.

А ночью 6 января 2021 года, вновь в пьяном виде, возле дома по улице Красноармейской подсудимый поссорился с подругой своей сожительницы. Мужчина подошел к ней, схватил за волосы, повалил на снег и заявил: "Я тебя сейчас убью!". Кроме того, злоумышленник схватил женщину руками за шею и стал сдавливать ее.

Угрозу убийством потерпевшая восприняла реально. Она вырвалась и убежала, а преступник получил желаемое - напугал женщину.

Суд признал жителя Маркса виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и приговорил к полутора годам колонии общего режима. А также на три года лишил прав. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости