На этой неделе в Саратовской области будет наблюдаться неустойчивая и неоднородная погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.
"Весенняя погода пробивается к нам с трудом. На этой неделе на нее будет влиять активные циклоны, которые расположились над северной и южной частью России. Это приведет к тому, что начнется чередование дней с осадками и без. При осадках и ветре температурный режим понизится, а при прояснении – начнет ползти вверх. Также произойдут перепады атмосферного давления.
Осадки в виде дождя или дождя со снегом прогнозируются 4, 6, 8 апреля. В северных районах даже возможно возвращение снежного покрова", — сообщила синоптик.
При этом температурный фон в регионе вернется к своим климатическим значениям. Так, в первую половину недели ночью столбики термометров покажут -3°…+2°, а днем +4°…+9°. Во второй половине недели, начиная с 7 апреля, ночью +2°…+7°, а днем от +8° до +13°.
Ветер будет меняться с западного до северо-западного, 6-11 метров в секунду, в порывах он может достигать 22-25 метров в секунду.
Также Светлана Цветайло призвала автолюбителей не спешить с заменой зимней резины на летнюю.
"Если речь идет о езде по городу, то можно поменять. А в районах днем будет плюсовая температура, снег будет таять, а ночью - минусовая, что приведет к образованию гололедицы на дорогах.
При поездках в другие регионы надо понимать, что не везде еще сошел снег. В Москве, например, позавчера вновь лег снежный покров", - сказала эксперт и предложила автомобилистам подождать еще неделю.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





