Филиал "Т Плюс" провел соревнования в обучающей онлайн-игре "Теплоцентраль"

146

8 апреля 2022, 10:41

Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" провел соревнования среди студентов вузов, техникумов и колледжей в обучающей онлайн-игре "Теплоцентраль". Они проходили в феврале и марте текущего года в городах присутствия филиала. Участие приняли 50 человек.

Компания "Т Плюс" разработала познавательную игру, чтобы заинтересовать молодежь теплоэнергетикой. По замыслу разработчиков, игрок должен простроить тепловые сети и подключить к ним объекты, а затем разрешать технологические ситуации, возникающие в процессе работы этого теплосетевого комплекса. "Теплоцентраль" учит студентов мыслить стратегически, ориентироваться в нестандартных условиях, принимать управленческие решения и вести деловые переговоры, формирует навыки, полезные для их возможной карьеры в энергоотрасли.

В апреле-мае энергетики планируют организовать еще одну серию бизнес-игр. На этот раз к студентам присоединятся ученики старших классов нескольких школ. Всего до конца мая этого года пройдут 75 игр в 59 учебных заведениях в 16 регионах России.

Игра "Теплоцентраль" – часть комплексной политики "Т Плюс" по укреплению своего кадрового потенциала. На предприятиях энергокомпании реализуются программы развития молодых специалистов, создан кадровый резерв, действуют корпоративные учебные курсы, идет прием студентов на практику с последующим трудоустройством по выбранной специальности.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости