Житель Саратова кухонным ножом порезал лицо участкового

6280

10 апреля 2022, 08:46

Фото СУ СКР

Во Фрунзенском районе Саратова задержали 56-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на полицейского. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, днем 9 апреля участковый уполномоченный полиции, получив сообщение от сотрудника дежурной части о совершении противоправных действий жильцом дома по улице Шелковичной, прибыл по вышеуказанному адресу.

Около 15.00 участковый у входной двери в квартиру правонарушителя потребовал от него проследовать с ним для дачи объяснения по факту совершения административного правонарушения. На это 56-летний злоумышленник взял кухонный нож и нанес полицейскому не менее одного удара ножом в область лица.

Преступные действия злоумышленника были пресечены прибывшими на подкрепление коллегами потерпевшего. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости