"Т Плюс": отопительный сезон завершится по решению местных властей

14378

11 апреля 2022, 16:34

Саратовский филиал "Т Плюс" сообщает, что при централизованном теплоснабжении отопительный сезон завершается по решению муниципальной власти. Оно принимается администрациями городов после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд не опускается ниже +8°С.

В настоящее время ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала "Т Плюс" выдают в Саратов, Энгельс и Балаково теплоноситель минимально возможной температуры +70˚С. Дальнейшее снижение температуры негативно отразится на качестве горячего водоснабжения клиентов. Это касается многоквартирных домов, в особенности, МКД без проектной циркуляции ГВС, и объектов социальной сферы.

За тепло внутри каждого конкретного дома отвечают управляющие организации. Чтобы самостоятельно "убавить" отопление в своём жилье, необходимо отрегулировать краны на батареях. Если нет такой возможности, УК и ТСЖ по заявкам жителей должны отрегулировать сужающие устройства, балансировочные краны в тепловом узле подвала дома. Бездействие управляющих организаций можно обжаловать в государственной жилищной инспекции.

Сразу после завершения отопительного сезона энергетики "Т Плюс" начнут готовить тепловые сети к следующей зиме. Первым этапом этой подготовки станут гидравлические испытания трубопроводов.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости