У саратовского дебошира после ссоры с женой нашли боевую гранату

1149

11 апреля 2022, 15:23

Полицейские в Заводском районе Саратова задержали 45-летнего дебошира, на которого пожаловалась супруга. Об этом сообщили в городском УМВД.

В три часа ночи 10 апреля гражданин, находясь в алкогольном опьянении, набросился на 51-летнюю жену – своим неадекватным поведением он создавал угрозу ее жизни и здоровью. Прибывшие правоохранители пресекли его действия и доставили в отдел полиции.

Во время обыска в доме мужчины при содействии специалистов Росгвардии был обнаружен и изъят предмет, похожий на боевую гранату и несколько патронов к огнестрельному оружию. Экспертиза показала, что это пригодная для использования ручная граната.

Мужчина пояснил, что гранату и боеприпасы обнаружил при разборке гаража, принадлежавшего умершему знакомому.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему).

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости