"Аномальная зона": два дня подряд на одном и том же перекрестке массово бьются машины

6452

12 апреля 2022, 11:26

Фото из группы VK "Петровский район"

В Петровске Саратовской области на одном и том же перекрестке два дня подряд происходят массовые ДТП. Об этом информирует официальная группа администрации района в соцсети VK.

В частности, сообщается, что сегодня утром на пересечении улиц Бр. Костериных и Куйбышева произошло столкновение пяти автомобилей. В результате ДТП погибших и пострадавших нет. Вчера на этом же перекрестке столкнулись четыре автомобиля. К счастью, тоже обошлось без пострадавших. Однако, судя по кадрам с места ДТП, удар был настолько сильным, что "УАЗ Патриот" опрокинулся на бок и придавил легковушку.

В комментариях пользователи высказали предложение поставить на опасном перекрестке светофор. "Да что толку, светофор был там, его сшибали сколько раз", - написала Валерия Кудрявцева.

Другие назвали указанное место "аномальной зоной".

UPD 15.30

В ГИБДД области отметили, что в соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления самостоятельно решают вопросы дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует администрации Петровского района ввести на данном перекрестке светофорное регулирование.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости