Автоледи на "БМВ" достала пистолет и угрожала убийством на дороге. Приговор

7428

12 апреля 2022, 13:42

В Саратове вынесен приговор в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в угрозе убийством. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Судом установлено, что утром 12 ноября 2021 года подсудимая, управляя "БМВ X1", ехала по улице Кутякова и остановилась на запрещающем сигнале светофора. В этот момент к ее машине подошел молодой человек со стороны передней пассажирской двери, и между ними возник конфликт. В ходе инцидента женщина достала из подлокотника травматический пистолет и наставила его на мужчину, высказывая при этом угрозы убийством.

"В ходе судебного заседания потерпевший пояснил, что подсудимая, управляя автомобилем, совершала резкие маневры без предупреждающих знаков, нарушала правила дорожного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге. После чего молодой человек решил подойти к водителю и поинтересоваться, все ли у нее хорошо, в результате чего произошел конфликт и угроза убийства. Потерпевший испугался за свою жизнь и здоровье, реально воспринял высказанные в его адрес угрозы", - отмечается в сообщении прокуроров.

Подсудимая свою вину не признала и пояснила, что лишь "похлопала по подлокотнику и сказала потерпевшему, что у нее там находится травматический пистолет", оружие она якобы не доставала и убийством не угрожала.

Несмотря на такую позицию подсудимой, суд счел ее вину доказанной и в качестве наказания назначил 80 часов обязательных работ.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости