Музыкальный театр Мордовии привезет в Саратов "Тетушку Чарли"

628

12 апреля 2022, 15:14

На сцене Саратовского академического театра оперы и балета в рамках "Больших гастролей" выступят артисты из Мордовии.

В пятницу и субботу, 15 и 16 апреля, саратовские зрители увидят спектакли Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева, организованные согласно единому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

В Саратове первым спектаклем гастрольной программы саранских артистов станет музыкальная комедия Оскара Фельцмана "Тетушка Чарли". Великолепную советскую кинокомедию "Здравствуйте, я ваша тетя!" с неподражаемым Александром Калягиным в главной роли помнят и любят люди разных возрастов. А вот спектакль по мотивам пьесы-фарса английского драматурга Брендона Томаса довелось видеть не многим. Главную роль исполняет заслуженный артист  Мордовии Александр Лобурев.

Детскую аудиторию ждет музыкальная сказка Владимира Илюхова "Принцесса - генерал". Жили-были в соседних королевствах Король с принцессой Августиной, да Королева с Королевичем. И постоянно друг другу завидовали. Что из этого вышло, споют и станцуют мордовские артисты.

Завершатся гастроли мюзиклом Александра Колкера "Труффальдино из Бергамо" по мотивам комедии Карло Гольдони "Слуга двух господ". Действие спектакля происходит в Венеции  XVIII века, зрителей ждут любовь, интриги, дуэли, изящный юмор, прекрасные костюмы. В 2018 году спектакль получил три премии главы Республики Мордовия в области театрального искусства в номинациях: "Лучшая режиссура", "Лучшая сценография" и "Лучшая вокальная партия" (Александр Лобурев за партию Труффальдино).

"Большие гастроли" носят обменный характер.

В эти же дни труппа Саратовского театра оперы и балета выступит в Саранске с тремя спектаклями: опереттой "Баядера" Имре Кальмана, мюзиклом "Бременские музыканты" Геннадия Гладкова и балетом "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости