Работники ООО "Газпром трансгаз Саратов" почтили память узников концлагерей

771

12 апреля 2022, 09:28

Вчера, 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, ООО "Газпром трансгаз Саратов" организовало патриотическую акцию "Они родом из войны" в Парке Победы на Соколовой горе.

В мероприятии приняли участие кадеты СОШ № 1 имени Б.Н. Ерёмина и учащиеся школы "Аврора", представители областного Совета ветеранов и регионального отделения "Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей", работники ООО "Газпром трансгаз Саратов" и их дети.

Акцию открыл торжественный митинг. Собравшиеся почтили память узников концлагерей минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса.

Затем мероприятие продолжилось в зале Музея боевой и трудовой славы.

Открывая встречу, начальник службы по связям с общественностью ООО "Газпром трансгаз Саратов" Виолетта Супрун отметила, что единство, сплоченность и самоотверженность многонационального народа России являются его главной силой.

"11 апреля – день памяти о миллионах узников фашистских концлагерей. Даже будучи за колючей проволокой, они продолжали бороться и оставались верными себе. Сегодня нам как никогда важно оставаться сильными и стойкими, достойными людьми, верными Отечеству, чтобы сберечь свое государство", – отметила Виолетта Витальевна.

Перед участниками встречи выступил заместитель председателя Саратовского регионального отделения союза бывших малолетних узников концлагерей Алексей Мартынов. Он рассказал ребятам о своем военном детстве и пребывании вместе с сестрой и матерью в одном из концлагерей на территории Белоруссии.

"У миллионов детей фашисты украли детство, и та боль, тот страх, которые мы пережили с нами на протяжении всей нашей жизни, как и любовь к Родине, которую я передал свои детям и внукам", – обратился к собравшимся Алексей Сергеевич и прочитал стихотворение собственного сочинения "Два детства".

Также перед участниками встречи выступили ветераны военной службы и дети работников ООО "Газпром трансгаз Саратов", которые исполнили патриотические композиции и стихи, посвященные героям Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к памятнику" Люди мира, встаньте!", посвященному погибшим малолетним узникам концлагерей.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости