Гибель водителя скорой помощи. Виновник ДТП был под наркотиками, ему грозит 12 лет тюрьмы

6995

13 апреля 2022, 11:05

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего виновника смертельной аварии с автомобилем скорой медицинской помощи. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, 29 ноября прошлого года в 23.40 в поселке Елшанка, напротив дома № 74 по Московскому шоссе, 20-летний водитель "Kia Cerato" не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с неотложкой, которой управлял 57-летний мужчина.

После удара скорую помощь отбросило на полосу встречного движения, и она столкнулась с "Фольксвагеном Поло" под управлением 49-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель скорой помощи скончался на месте происшествия, а водителю "Фольксвагена" был причинен тяжкий вред здоровью.

Установлено, что виновник аварии находился в наркотическом опьянении.

Уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости