Саратовский "Кристалл" выиграл в Красноярске первый выездной матч финала

665

13 апреля 2022, 18:23

Только что в Красноярске хоккеисты саратовского "Кристалла" победили действующего победителя Первенства ВХЛ "Красноярских Рысей" со счетом 8:5.

Дебют матча получился очень результативным. Уже на второй минуте наш нападающий Никита Тимошин открыл счет. На пятой хозяева отыгрались, на восьмой пропустили от Евгения Борисова, на девятой - от Раниса Миргалиева. На 31-й минуте Ленар Халимов довел преимущество "Кристалла" до трех шайб, и хозяева заменили вратаря.

Новый голкипер "Красноярских Рысей" пропустил на 38-й минуте от Дмитрия Кормилова, на 43-й хозяева один гол отквитали, потом пропустили от Данилы Марушева (44-я) и Игоря Новикова (47-я) - 2:7.

Сибиряки  приблизились к сопернику на 48-й минуте, вскоре во второй раз пропустили от Кормилова (50-я), закончили матч голами на 55-й и 59-й минутах - 5:8.

Счет в финале Первенства ВХЛ - 2:1 в пользу "Кристалла". Завтра команды еще раз играют в Красноярске.

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5