Саратовский медуниверситет запустил программу модернизации УКБ № 1 им. С.Р. Миротворцева

2470

19 апреля 2022, 16:12

В Саратове университетская клиническая больница № 1 имени С.Р. Миротворцева реализует программу поэтапной модернизации детских стационарных отделений.

Начатые 28 марта работы включают в себя проведение ремонта, дезинфекции и установку нового оборудования.

Несмотря на закрытие стационарных педиатрических отделений на ремонт, сотрудники клиник продолжают оказывать помощь детям круглосуточно и по всем направлениям. Ремонт педиатрического корпуса не нарушил работу профессионалов детских отделений. Разработан специальный график, позволяющий оперативно и в полном объеме помогать маленьким пациентам, в том числе оказывать им высокотехнологичную медицинскую помощь.

В целях контроля качества оказания медицинских услуг сотрудники Клинического центра СГМУ и больницы регулярно проводят обходы в палатах детских отделений педиатрического корпуса. Опрос пациентов и их родителей показывает удовлетворенность качеством оказываемой медицинской помощи, отсутствие жалоб и нареканий.

Модернизация педиатрического корпуса позволит вывести на новый уровень качество оказания высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи по полному спектру направлений в педиатрии.

Справка

Педиатрический корпус, объединивший лучшие силы вузовской педиатрической науки, был введен в эксплуатацию в 1959 году. За эти годы была создана уникальная саратовская педиатрическая школа, объединившая различные направления в медицине и занявшая свое особое и неповторимое место в российской науке. В настоящее время здесь оказывается весь объем стационарной помощи детям Саратова, Саратовской области и других регионов России; располагаются кафедры и клиники хирургии детского возраста, госпитальной педиатрии и неонатологии, пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, факультетской педиатрии.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости