В Липовке 84-летний пенсионер забил до смерти 82-летнюю супругу

2507

19 апреля 2022, 11:41

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины в Энгельсском районе. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, ночью 17 апреля в автомобиле скорой медицинской помощи по пути в больницу скончалась 82-летняя женщина, госпитализированная из дома в селе Липовка.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть пенсионерки наступила в результате тупой травмы головы с множественными ранами.

Следственным отделом по городу Энгельс по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении преступления заподозрен 84-летний муж потерпевшей.

По данным следствия, в ночное время пожилой мужчина, находясь дома с 82-летней супругой, нанес ей множественные удары неустановленным предметом в область головы. Услышав крики, обеспокоенные соседи позвонили сыну супружеской пары, который незамедлительно приехал к родителям. По приезду мужчина позвонил в скорую помощь.

Следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время подозреваемый находится на стационарном лечении в медицинском учреждении.

Расследование продолжается.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости