Доставка товара и безопасный счет. Женщин обманули на 300 тысяч рублей

860

20 апреля 2022, 19:23

В Саратовской области жертвами мошенников стали сразу две женщины.

Вчера 37-летняя жительница Кировского района рассказала в полиции, что накануне нашла на сайте по поиску попутчиков водителя для доставки товара из Москвы в Саратов.

Некий Игорь согласился ей помочь и прислал ссылку для оплаты багажного места. Женщина перешла по ней, ввела данные банковской карты и обнаружила списание 9800 рублей. После этого "водитель" перестал выходить на связь. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает городское УМВД,

А жительнице Балаковского района позвонил "сотрудник банка". Незнакомец традиционно предложил перевести деньги на безопасный счет. Доверчивая женщина перевела мошеннику 270 000 рублей, а потом одумалась и пошла в полицию. По данному факту проводится проверка.

ГУ МВД по Саратовской области в который раз напоминает: "Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности! Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях".

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости