Водителя "Мерседеса" оштрафовали на 1000 рублей за парковку на "зебре" в центре Саратова

1114

20 апреля 2022, 11:36

Водителя, парковавшего "Мерседес" на пешеходном переходе напротив школы имени Янковского, оштрафовали на тысячу рублей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в городской ГИБДД.

Напомним, вчера один из читателей сообщил в нашу редакцию, что водитель автомобиля "Мерседес GL 350 CDI" с госномером "Х346ХА" каждый день паркуется на пешеходном переходе у дома № 149А по ул. Московская.

"Это не только нагло, но и опасно, ведь напротив школа № 67 им. Янковского, и очень большой поток детей. Ранее я обращался через сайт ГИБДД о привлечении его к ответственности", - написал нам очевидец и прислал фотографии с нарушением ПДД.

Как пояснили сегодня в городской автоинспекции, в отношении 43-летнего водителя составлен административный материал по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ, и назначен штраф в размере 1000 рублей.

Отметим, что в случае с другим автохамом, ежедневно, со слов очевидцев, оставлявшим автомобиль "Рено Аркана" на проезжей части ул. Большая Садовая у отдела полиции №3, ГИБДД пока решение не приняла. Получив фотосвидетельства нарушения ПДД от читателей 15 апреля, в тот же день мы опубликовали соответствующую новость, а ГИБДД сообщила, что начала "расследование". По данным на сегодняшний день (20 апреля), "расследование еще продолжается", пояснили в ведомстве.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости