Серийный вор из Энгельса "работал" в магазинах Саратова

3566

25 апреля 2022, 11:48

В Саратове полицейские задержали подозреваемого в серии магазинных краж. Об этом сообщает городское УМВД.

Представитель строительного гипермаркета в Волжском районе заявил, что 9 апреля неизвестный похитил два электромеханических инструмента стоимостью 20 612 рублей. По факту кражи возбудили уголовное дело.

Подозреваемым оказался 38-летний житель Энгельса. Находящийся в федеральном розыске за аналогичные преступления гражданин признался, что продал украденное неизвестному.

Выяснилось, что энгельсский гость может быть причастен еще к пяти кражам в магазинах Саратова.

"На территории Заводского района преступление совершено 3 апреля, из строительного магазина был похищен сварочный аппарат стоимостью 9 127 рублей. В Кировском районе  из магазина бытовой техники 10 апреля похищены две  телевизионные приставки, сумма ущерба 5 295 рублей. 

Кроме того, в полицию обратились представители магазинов из Ленинского района Саратова. В списке похищенных оказались музыкальные колонки и системный блок", - уточнили в городском УМВД.

Одно из преступлений запечатлела камера видеонаблюдения. Сначала мужчина делает вид, будто выбирает товар. А потом засовывает его себе под верхнюю одежду и выходит из магазина.

Общая сумма ущерба составила 58 715 рублей. Злоумышленник арестован.  

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости