Газовики предупреждают должников о возможном ограничении газоснабжения

657

27 апреля 2022, 14:32

"Газпром межрегионгаз Саратов" в первом квартале 2022 года направил более 49 тысяч уведомлений должникам о необходимости погашения накопившейся задолженности и последствиях неоплаты в соответствии действующим законодательством.

Согласно постановлению Правительства РФ №549 от 21.07.2008 года, уведомления неплательщикам направляются за 20 дней до принятия мер по  регулированию подачи газа. Если за 20 дней абонент не оплатил задолженность, поставщик вынужден прекратить газоснабжение.

Поставщик рекомендует всем абонентам, накопившим задолженность, срочно ее погасить и не доводить ситуацию до ограничения газоснабжения. Возобновление подачи газа возможно только после оплаты долга, а также стоимости работ по отключению и подключению к газовой сети.

Важно отметить, что поставка газа возможна только на исправные газовые приборы. Отсутствие у абонента договора со специализированной организацией о техническом обслуживании газового оборудования является основанием для приостановления подачи газа. В связи с этим сотрудники компании выполняют рейды по инвентаризации газоиспользующего оборудования. Так, по итогам 2021 года сотрудники компании проверили более 650 тысяч абонентов.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости