Саратовец оштрафован на 200 тысяч за взятку начальнику отдела миграции

1127

28 апреля 2022, 17:56

Фото УФСБ по Саратовской области

Житель Саратовской области признан виновным в даче взятки начальнику отделения по вопросам миграции. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Ртищевским следственным отделом 41-летний мужчина обвинялся в совершении преступления по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Судом и следствием установлено, что злоумышленник совместно с двумя родственницами, которые являются гражданками другого государства, обсуждали вопросы оформления вида на жительство. В процессе общения женщины высказали опасения, что им откажут в оформлении ВНЖ в связи с указанием недостоверных сведений о месте пребывания. 

Тогда мужчина, желая помочь родственникам, обратился к начальнику отделения по вопросам миграции одного из отделов полиции Саратовской области с просьбой оказать ему содействие в оформлении документов. Впоследствии злоумышленник лично передал должностному лицу взятку в размере 50 тысяч рублей, что является значительным размером.

В ходе спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Саратовской области действия злоумышленника были выявлены и пресечены.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Напомним, год назад СУ СКР сообщало, что уголовное дело по двум эпизодам получения взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ) возбуждено в отношении самого начальника отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости