Саратовский "Автодор" завершил сезон в Единой Лиге ВТБ

948

29 апреля 2022, 22:17

Только что в саратовском ЛДС  баскетболисты "Автодора" проиграли казанскому УНИКСу со счетом 79:88.

Первый домашний матч плей-офф после четырехлетнего перерыва "Автодор" начал неплохо и повел 4:3. УНИКС ответил рывком 9:1, к концу первой четверти разница сократилась до минимума - 20:19 в пользу гостей.

На 13-й минуте казанцы повели с двузначным перевесом - 31:20, к большому перерыву они вели почти "+20" - 54:36.

Во второй половине "Автодор", активно поддерживаемый своими болельщиками, резко прибавил. На 26-й минуте УНИКС вел всего "+5", на 35-й - "+3". После этого он набрал 11 очков против пяти и выиграл 88:79.

На матче присутствовал новый зампред областного правительства Анатолий Строков.

Самым результативным у нашей команды стал Никита Михайловский - 26 очков (плюс восемь результативных передач). У Александра Петенева и Евгения Минченко - по 13 очков, Максим Карванен к восьми очкам добавил девять подборов.

Саратовцы под руководством Владислава Коновалова, без легионеров и со средним возрастом игроков меньше 22 лет, проиграли третий матч четвертьфинала. В полуфинал вышел УНИКС.

Сезон-2021/22 "Автодор" завершил на шестом месте в Единой Лиге ВТБ.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5