Педофил приставал к двум девочкам на пляже. Ему дали 15 лет колонии

2986

5 мая 2022, 16:52

В Балашове Саратовской области местный житель осужден на 15 лет лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Следствием и судом установлено, что летом 2021 года 44-летний Сачков А.А., находясь в реке Хопер, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей неоднократно совершил "иные действий сексуального характера" с использованием беспомощного состояния двух девочек, не достигших 14-летнего возраста.

Вина подсудимого была установлена на основании исследованных доказательств.

Балашовский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132, п. "б" ч. 4 ст. 132, п. "б" ч. 4 ст. 132, п. "б" ч. 4 ст. 132 (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее региональное СУ СКР сообщало, что девочкам было по 10 лет. По данным следствия, в середине июня житель Балашова встретил детей на пляже, и, воспользовавшись тем, что они были одни, совершил в отношении них действия сексуального характера.

Первоначально девочки никому не рассказали о случившемся. Но в начале июля они вновь столкнулись с этим же мужчиной на пляже, и он опять повторил свои действия.

Одна из потерпевших, вернувшись домой, все рассказала старшей сестре. Та немедленно обратилась в полицию, а также поставила в известность родителей.

В кратчайший срок сотрудники МУ МВД "Балашовское" установили личность злоумышленника. Следователям СК удалось установить психологический контакт с обеими девочками и собрать исчерпывающие доказательства. Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости