Синоптик о прохладном мае: "Лето в любом случае победит"

6132

11 мая 2022, 11:37

На этой неделе погода в Саратовской области будет только ухудшаться. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"У нас произошло холодное арктическое вторжение. В праздничные дни и ночи у нас было холодно, появлялись даже заморозки в почве и местами в воздухе. И в эту ночь у нас будет такая же ситуация. Но в последующие дни станет теплее, потому что воздушные потоки развернутся на западное направление. Начнет поступать более теплая воздушная масса и более влажная", – рассказала она.

В ближайшие дни будут выпадать осадки "с перерывами". Кратковременные дожди начнутся уже сегодня и будут идти ежедневно. А на северо-западе они смешаются со снегом.
 

Ночью будет +2°…+7°, а на возвышенностях +5°…+11°. Днем же столбики термометров покажут +14°…+19°. Ветер при этом подует со скоростью 6-11 метров в секунду, а порывы при грозах могут достигнуть 22 метров в секунду.

"Это не последнее холодное вторжение. Видно, что оно будет еще 18 и 20 мая. Но есть надежда, что в третьей декаде потеплеет, и окончательно наступит "летняя погода". Лето в любом случае победит", - добавила Цветайло.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости