Разговор с "банкиром" и "полицейским" обошелся женщине в 990 тысяч рублей

822

12 мая 2022, 16:25

Жительница Саратова стала очередной жертвой мошенничества. Об этом сообщает городское УМВД.

В Кировском отделе полиции она рассказала, что утром 11 мая ей позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он начал убеждать женщину, что кто-то пытается оформить кредит от ее имени и перевести деньги на сторонний счет. Потом женщине позвонил "сотрудника полиции". Он убедил ее, что проводится специальная операция по поимке мошенников, и необходимо сотрудничать с "представителем" финансовой организации.

Гражданка по инструкции звонивших оформила кредит в 990 тысяч рублей и перевела деньги на "безопасный" счет. А потом осознала произошедшее и обратилась к правоохранителям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: "Будьте бдительны при общении с неизвестными по телефону или в сети Интернет. "Безопасных", а также "резервных" счетов не существует, это лишь уловки мошенников. Не совершайте никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц, не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов, не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе CVC-код и пароли из смс-сообщений. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102").

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости