Саратовская весна завершится теплом

3795

30 мая 2022, 11:18

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Юрий Набатов

На этой неделе в Саратовской области будет тепло и в основном без дождей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник отдела метеорологии регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

"В течение недели в регионе ожидается умеренно теплая погода. Температурный фон близок к климатической норме. В большинстве районов без существенных осадков. Кратковременные дожди и локальные грозы прогнозируются только в западных районах области", - рассказал синоптик.

Ночами на этой неделе будет +10°…+15°, при натекании облачности +16°. Днем воздух прогреется до +23°…+28°. При осадках и на севере +18°…+22°.

Из-за перестройки поля атмосферного давления поменяется направление ветра. В первую половину недели он будет дуть в восточном направлении, во вторую – в южном, затем свернет на северное. Скорость его составит 3-8 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. При грозах усиление ветра достигнет 17 метров в секунду.

Сегодня вода в Волге прогрелась только до +13°.

"В июне, предварительно, у нас будет тепло. Температуры ожидаются выше климатической нормы. А вот в июле возможно похолодание", - добавил Дмитрий Мытарев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости