Энергетики проведут второй этап опрессовки в Энгельсе и Ленинском районе Саратова

2161

2 июня 2022, 15:34

С 6 июня Саратовский филиал "Т Плюс" проведет гидравлические испытания тепломагистралей № 2 и № 4 от Энгельсской ТЭЦ-3 и магистрали № 5 от ТЭЦ-5 в Ленинском районе Саратова.

Также на прочность и плотность будут проверены трубопроводы от котельных на проспекте 50 лет Октября и улице Ломоносова.

Мероприятия позволят подготовить коммуникации к предстоящему отопительному сезону 2022/2023, выявить "слабые места" и заранее устранить выявленные дефекты. График проведения работ согласован с администрацией города.

Коммуникации проходят по улицам Саратова - 4-я Прокатная, Академика Антонова, Лебедева-Кумача, Ломоносова, Перспективная, Тархова, Чемодурова, Электронная и проспект Строителей. В Энгельсе – по улицам Брянская, Одесская, проспекту Фридриха Энгельса, а также по 1-му микрорайону Урицкого.

Со списком объектов жилого фонда и социальной сферы, которые попадут в зону ограничения подачи теплоресурсов, можно ознакомиться на сайте энергокомпании.

Информация о сроках проведения опрессовки и об ограничении ГВС была заранее направлена в УК, ТСЖ и ЖСК, а также размещена на портале Госуслуг.

При гидравлических испытаниях после постепенного расхолаживания теплоносителя и снижения его температуры до уровня не выше +40° в трубопроводах создается повышенное давление.

Энергетики убедительно просят горожан соблюдать простые меры предосторожности:
- не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами;
- не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;
- не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;
- не проникать за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

При обнаружении протечек на теплосетях Саратовский филиал "Т Плюс" просит сообщить в Тепловую справочную службу по телефону в Саратове 8(8452) 24-57-36, в Энгельсе 8(8453) 56-48-64.

Гидравлические испытания являются необходимым и эффективным методом контроля состояния тепловых систем. Они дают возможность заблаговременно выявить и устранить поврежденные участки трубопроводов для повышения надежности и стабильности работы систем централизованного теплоснабжения в зимний период.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости