Выборы. Облизбирком ограничил фонды кандидатов в саратовские губернаторы

1555

3 июня 2022, 13:16

Сегодня избирательная комиссия Саратовской области провела очередное, 209-е по счету, заседание под председательством Ирины Романовой.

Повестка дня включала в себя массу вопросов по подготовке к единому дню голосования, рассказала ИА "Взгляд-инфо" зампред ИКСО Татьяна Комольцева.

Напомним, 11 сентября саратовцев ждут выборы губернатора и депутатов облдумы седьмого созыва.

Сегодня члены комиссии приняли постановления по инструкциям о порядке и формах учета и отчетности о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов при проведении выборов губернатора, о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений в облдуму, обсудили порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательны счетов, порядок регистрации уполномоченных представителей кандидатов и избирательны объединений и пр.

Как уточнила Татьяна Комольцева, предельный размер фонда кандидата, идущего на губернаторские выборы, составляет 100 млн рублей.

А на выборах в областную думу он многим меньше: для партий — 60 млн, для одного кандидата в депутаты — 3,3 млн рублей.

Также зампред сообщила, что на заседании были подведены итоги конкурса среди школьников на лучший слоган и логотип ЕДГ-2022. По усмотрению облизбиркома, их использование возможно при проведении предвыборной кампании.

В пресс-службе ИКСО рассказали, что первое место занял слоган "Хватит стоять в стороне! Голос твой нужен стране!".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости