"Т Плюс" провел опрессовку теплосетей в центре Саратова за пять дней

617

6 июня 2022, 14:30

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил опрессовку теплосетей в центральной части Саратова и восстановил горячее водоснабжение жителям.

Повышенным давлением было проверено свыше 5 км трубопроводов. Выявленные "слабые участки" и дефекты были оперативно заменены, что позволило ранее срока включить горячую воду. 

Мероприятия направлены на подготовку теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону. Проведение гидравлических испытаний необходимо, чтобы вовремя обнаружить потенциально "небезопасные" участки трубопроводов и не допустить возможных технологических нарушений в зимнее время.

Напомним, с 30 мая энергетики проводили гидравлические испытания тепломагистрали № 2 от Саратовской ГРЭС и внутриквартальных сетей в Волжском районе областного центра, а также трубопроводов от котельных на улицах Аткарская, Большая Садовая, Казанская, Политехническая, Огородная, 2-я Силикатная и Штейнберга.

Работы проводились в соответствии с утвержденным графиком.

Подача горячей воды также зависит и от принимающей стороны – УК, ТСЖ, ЖСК. Энергетиками была направлена информация о завершении работ и восстановления ресурса. Поэтому в случае ее отсутствия необходимо уточнять информацию в обслуживающей организации.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости