"Имитировал женский голос". 20-летнего саратовца ждет суд в Калуге

803

14 июня 2022, 11:48

В Калуге молодой саратовец предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает УМВД по Калужской области. , 20-летнему жителю нашего региона инкриминируется ч. 2 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, под предлогом оказания интимных услуг 20-летний парень обманул калужанина на сумму более 35 тыс. рублей.

Саратовец размещал на тематических интернет-ресурсах информацию о предоставлении интим-услуг, указывая свой номер телефона. К объявлениям он прикреплял пикантные фотографии девушек, найденные им в сети.

"Общаясь с потенциальными клиентами, мошенник имитировал женский голос, выманивал у них предоплату, после чего сообщал, что деньги на счет не поступили, и предлагал продолжить телефонное общение с "хозяином". А затем переходил на мужской голос", -рассказали в полиции.

Разговаривая с потерпевшим, саратовец уведомил его, что при совершении банковской операции счет оказался заблокирован, и клиенту для разблокировки следует перевести очередную денежную сумму, что тот и сделал. Выманив деньги, мошенник перестал выходить на связь.

Поняв, что стал жертвой обмана, любитель продажной любви обратился в полицию.

Калужским полицейским удалось не только установить личность и местонахождение подозреваемого, но и собрать достаточную доказательную базу.

Напомним, аналогичная история произошла в Астрахани – 23-летний саратовец также выдавал себя за проститутку.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости