"Олимпия" и "Газовик". Дмитрий Чернышенко ждет от саратовского правительства комплект документов

2758

16 июня 2022, 15:03

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко (курирует ПФО) и врио губернатора Роман Бусаргин обсудили социально-экономическое развитие Саратовской области. Информация о встрече на площадке XXV Петербургского международного экономического форума опубликована сегодня на сайте кабмина.

В рамках рабочей встречи обсуждалась реализация проектов, утвержденных председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Одним из основных вопросов стало развитие спортивной инфраструктуры Саратовской области. В частности, реконструкция водноспортивной базы "Олимпия" в Энгельсе и завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса "Газовик" в Саратове.

"Правительство по поручению президента не прекращает работу по созданию комфортных условий для занятий массовым и профессиональным спортом. Только в этом году мы введем в эксплуатацию более 100 новых ФОКов, плавательных бассейнов и футбольных полей по всей стране. В рамках первоочередных мер поддержки экономики также направили регионам дополнительные средства на развитие инфраструктуры. Реконструкция водноспортивной базы и завершение строительства спорткомплекса в Саратовской области позволят не только проводить всероссийские и международные соревнования как минимум по пяти видам спорта, но и создать ещё одну спортивную базу, где можно будет проводить сборы наших атлетов. Сейчас региону необходимо подготовить по данным объектам полные комплекты документов и проработать с минспортом варианты их реализации", – отметил Дмитрий Чернышенко.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости