Игорь Комаров напомнил о необходимости прозрачных и честных выборов в Саратовской области

2492

21 июня 2022, 17:40

Онкологический центр в Саратове может открыться во второй половине 2023 года. Об этом сегодня в правительстве Саратовской области сообщил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

После посещения нескольких предприятий в областном центре Игорь Комаров и врио губернатора Роман Бусаргин провели небольшой пресс-подход для саратовских журналистов и ответили на вопросы.

Полпред затронул тему предстоящих выборов главы региона и депутатов облдумы, которые пройдут в области 9, 10 и 11 сентября.

"Мы убедились в том, что взаимодействие организовано хорошо с точки зрения безопасности, организации процессов и соблюдения ковидных ограничений. Имеются все необходимые ресурсы: и кадровые, и финансовые для снижения рисков и обеспечения нормального избирательного процесса. У нас есть уверенность в проведении прозрачных и легитимных выборов", - сказал Игорь Комаров.

После этого он рассказал о посещении ООО "Завод "Нефтегазооборудование". По его словам, во время встречи с руководством предприятия обсуждались планы развития и ситуация, с которой они столкнулись.

"Проблемы возникают с цепочками поставок и поставщиками. Руководство завода было ориентировано на импортозамещение и налаживание производственных связей. Присутствовали и заказчики, представители "Газпрома". Мы убедились, что все проблемы могут быть преодолены. Руководство думает о введении второй смены и увеличении объемов. Ситуация не простая, но подписано трехлетнее соглашение, которое позволяет увеличить инвестиции и планировать свою работу на долговременную перспективу", - рассказал Комаров, добавив, что руководство предприятия нацелено на увеличение заказов.

Также полпред рассказал о посещении строительной площадки нового онкоцентра.

"Становится хорошей традицией введение крупных и важных объектов после введения инфекционной больницы. Сроки и контракты будут выдержаны и выполнены. Подрядчики и строители сказали, что у них нет никаких опасений. Объект будет введен к середине 2023 года и начнет работать во втором полугодии. Это хорошая новость для жителей", - отметил он.

Врио губернатора Роман Бусаргин подтвердил слова Комарова. Он отметил, что регион ставит себе задачу сохранить индекс производства на прошлогоднем уровне.

Ссылка по теме:

Названа дата открытия "Макдоналдс" под новым брендом в Саратове

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости